Рабочая программа по технологии 2 класс

Рабочая программа по технологии 2 класс

Рабочая программа по технологии

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых, результатов начального общего образования (приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009г). авторской программы «Технология» Н.И.Роговцевой, С.В.Анащенковой.

В соответствии со Стандартом на ступени начального общего образования осуществляется:

·становление  основ  гражданской  идентичности и мировоззрения обучающихся;

·формирование основ умения  учиться и способности к организации своей деятельности- умение  принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности, планировать свою деятельность, осуществлять ее контроль и оценку, взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе;

·духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей; укрепление физического и  духовного здоровья обучающихся.

Согласно учебному плану общеобразовательного учреждения на изучение предмета в начальной школе выделяется 135 ч, их них в 1 классе 33 ч (1 ч в неделю, 33 учебные недели), во 2, 3 и 4 классах по 34 ч (I ч в неделю. 34 учебные недели в каждом классе).

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса технологии (труда) в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, тематическое планирование. В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выдел

Описание материально-технического обеспечения образовательного процесса.

Учебник: Технология 2 класс.  Н. И. Роговцева и др. УМК «Перспектива». 4-е издание, М.: «Просвещение», 2014г.

Электронное приложение технология 2 класс ОАО «Издательство «Просвещение» «, 2011г.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2020